Куктенко Алексей Владимирович | Колопроктолог | Клиника «Семейная» в Туле
Куктенко Алексей Владимирович Куктенко Алексей Владимирович

Куктенко Алексей Владимирович

Проводит операции
Колопроктолог
Врач-эксперт, Главный врач
Ведет прием:
Клиника Семейная в Туле

Онлайн запись

Колопроктология

Занимается диагностикой и лечением колопроктологических заболеваний:


  • геморрой;
  • анальная трещина;
  • острый парапроктит;
  • свищи прямой кишки;
  • эпителиальный копчиковый ход;
  • перианальные кондиломы;
  • язвенный колит;
  • доброкачественные опухоли толстой и прямой кишки;
  • стомальные осложнения.
Хирургическая колопроктология

Владеет широким спектром оперативных методик лечения:


  • лазерное иссечение анальных трещин и свищей;
  • латексное лигирование внутренних геморроидальных узлов;
  • HAL-RAR.
Образование
2006
Диплом по специальности "Лечебное дело'' Днепропетровская Государственная Медицинская Академия
2008
Клиническая ординатура по специальности "Хирургия", Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова
Дополнительное образование

2015 г.- Участник исследования CHORUS «Геморрой и хронические заболевания вен. Есть ли взаимосвязь?»


2017 г.- Участник Российской многоцентровой наблюдательной программы RE-VISION


2018 г.- Участник международной практической школы «Тренды и традиции в оперативной колопрктологии», Казань


2018 г.- Участник программы EQualiser


Научная деятельность:


С 2015 г. - лектор и докладчик для врачей медицинских учреждений города Тулы по темам: "Малоинвазивное лечение геморроидальной болезни", "Актуальные проблемы лечения геморроидальной болезни у беременных".


Публикации и статьи:


2011 г. – «Трансанальная дезартеризация с мукопексией и лифтингом прямой кишки в лечении геморроя»


2011 г. – «Сравнительная эффективность применения трансальной дезартеризации геморроидальной узлов под допплер контролем и лигирования латексными кольцами»


2012 г. – «Опыт использования спинальной анестезии при проведении операций на аноректальной области в амбулаторной клинике»


2018 г. – «Консервативная терапия геморроя. Альтернатива хирургическим методам или составляющая часть?» Результаты программы «Chorus»


2023 г. - Участник Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Съезд колопроктологов России"

Сертификаты
Колопроктология (до 25.12.2025)
Отзывы
9 октября 2019
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

Хочу выразить огромную благодарность врачу Куктенко Алексею Владимировичу. Отличный профессионал своего дела. Моя проблема была решена моментально, обязательно советую всем посетителям данного сайта этого доктора и буду советовать всем своим знакомым. Спасибо Вам большое. Благодаря своевременной и профессиональной помощи вернулся к нормальной жизни.

22 февраля 2024
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

Я приехала к этому замечательному доктору на приём из Ефремова 20 февраля. Я была записана на 14:40. Алексей Владимирович лично встретил меня в фойе клиники и сопровождал в лифте, затем пригласил в кабинет. Я рассказала ему о своей жуткой боли при геморрое​. Он проверил меня и сразу же вынес свой вердикт: моя боль совершенно не от геморроя, и операция, о какой я его просила, мне совсем не поможет. Он, несколько раз нажав на болевые точки позвоночника, определил, что дело именно в нём. Этот изумительный доктор подсказал мне, к кому нужно обратиться. Он сказал, что этот доктор мне поможет обязательно. Дело в том, что он тоже работает в клинике "Семейная", но он из Москвы и проводит приём в Туле только лишь один раз в месяц. Поэтому я записалась в Москву на прием к этому доктору, которого посоветовал мне именно Алексей Владимирович. Сколько я клиник в Туле посетила, именно проктологов, и ни один из них ничего подобного мне не сказал. Даже в Москву в [..] ездила - толку просто ноль... А этот доктор от Бога! Спасибо Вам огромное, Алексей Владимирович!

5 октября 2020
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

Знаю очень многих врачей. Но таких, как Алексей Владимирович, мало. Он - не просто классный врач, который знает свое дело до мелочей. Это замечательный, отзывчивый, душевный человек, который поможет абсолютно бескорыстно. Низкий поклон ему от моей семьи, в которой он помог двоим моим самым близким людям. Я счастлива, что судьба свела нас с этим замечательным Человеком! Огромное ему спасибо!

10 января 2024
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

У этого специалиста я был впервые, нашел его через интернет. Главное, на что ориентировался, чтобы было недалеко от дома. Визит начался если и с отклонением во времени, то небольшим.

29 декабря 2022
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

Алексей Владимирович - отличный врач! Обращался к нему по поводу лазерного иссечения ЭКХ. Всё рассказал, объяснил и вскоре я приехал на операцию. Прошло всë безболезненно и первый этап вскрытия и второй этап иссечения боли не чувствовал вообще. После операции сразу и поехал домой своим ходом. В общем, огромная благодарность врачу за его труд! Специалист прекрасный, я очень доволен, что обратился именно к нему.

26 мая 2022
О враче
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг
рейтинг

Доктор Куктенко оставил хорошие впечатления, мне всё понравилось. Я обратилась к нему в первый раз, выбрав по количеству хороших отзывов, и пока не пожалела. Уделили мне минут 20 или больше, в целом, хватило времени. Алексей Владимирович провёл консультацию и диагностику, дал рекомендации по приёму лекарств. Какого-то курса лечения у меня нет, поскольку необходима операция. Доктор всё рассказал о том, как к ней подготовиться. Планирую сделать её именно у Куктенко А.В.. На мой взгляд, он легко и непринуждённо, профессионально общается, без сложных медицинских терминов. Через неделю планирую снова обратиться.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.